1. Журнал абитуриентам Москвы
  2. Студенческая жизнь в Москве
Студенческая жизнь

Мужская сборная по волейболу Университета имени Н. И. Пирогова — чемпион России среди медицинских и фармацевтических вузов

08.06.2016 -

Мужская сборная по волейболу медицинского Университета имени Н. И. Пирогова стала чемпионом России среди медицинских и фармацевтических вузов – 2016! Чемпионат проходил с 25 по 27 апреля в Санкт-Петербурге. Наши спортсмены приняли участие в соревнованиях по трем видам спорта: волейболу, плаванию и бадминтону.

На финальном этапе состязаний по волейболу за звание чемпионов боролись лучшие команды из 10 вузов страны. В финале соперниками нашей мужской сборной стали спортсмены  из КрасГМУ. Борьба на поле развернулась нешуточная: команды не уступали друг другу ни единого очка. Ближе к завершению третьей, решающей партии, наши спортсмены сделали победный рывок, доказав, что мы – лучшие!

Кроме того, наша сборная по плаванию заняла 4 итоговое место среди 12 вузов  в общекомандном зачёте чемпионата. Спортсменка Валерия Волынская стала второй на дистанции 50 метров и третьей - на дистанции 100 метров вольным стилем.

Стремительно набирает силу команда РНИМУ по бадминтону: из 12 команд-соперниц наши спортсмены стали пятыми. В парном женском разряде Лилит Мекиян и Аин Азмира Азми заняли 3 место.

А еще, наша волейбольная команда стала победителем Игр молодёжи Москвы - 2016 в двух лигах и завоевала звание чемпионов 3 лиги ЛВЛ (Любительской волейбольной лиги).